1.Реши задачу . Саша и Маша - братья.Саша любит ходить за грибами,а Миша-ловить рыбу.Обыччно,рано

утром из дома они выходят одновременно,но идут в противоположных направлениях.Саша,собирал грибы,идет медленно,со скорость 2км/ч ,а Миша торопится поскорее дойти до озера и идет быстро со скоростью 6км/ч. 2. Запишите выражения для следующих величин : 1) Расстояние между грибником и рыболовом через час после начала движения ;2) Скорость , с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга ;3) Расстояние между грибником и рыболовом через 2 ч после выхода ;4) Расстояние , пройденное грибником за 2 ч ;5) Расстояние , пройденное рыболовом за 2 ч ;6) На сколько расстояние , пройденное рыболовом за 2 ч , больше расстояния , пройденого за то же время грибником ; Найдите значения полученных выражений .

Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Даниил.

1) Расстояние между грибником и рыболовом через час после начала движения:

(2 + 6) * 1 = 8 км


2) Скорость, с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга:

2 + 6 = 8 км/ч


3) Расстояние между грибником и рыболовом через 2 ч после выхода:

(2 + 6) * 2 = 16 км


4) Расстояние, пройденное грибником за 2 ч:

2 * 2 = 4 км


5) Расстояние, пройденное рыболовом за 2 ч:

6 * 2 = 12 км


6) На сколько расстояние, пройденное рыболовом за 2 ч, больше расстояния, пройденого за то же время грибником:

6 * 2 - 2 * 2 = 8 км