1) Утром температура была 13,6 градусов, в полдень 25,5 градусов, а вечером 15,2 градусов,

Вычислить среднюю температуру за это день. 2) Школьная бригада в первый день прополола 4,2 га свеклы, во второй день 3,9 га , а в третий 4,5 га.Определите среднюю выработку бригады за день.

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
(13,6 + 25,5 + 15,2) : 3 = 54,3 : 3 = 18,1 - средняя температура
Отвечает Худов Данил.
(13,6 + 25,5 + 15,2) : 3 = 18, 1°- средняя температура.

(4,2 + 3,9 + 4,5) : 3 = 4.2 кг - средняя выработка.