51÷(4у-9)=17 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкатова Дарья.
4у-9=17×51
4у=867
у=219 вроде так
Отвечает Рикудов Александр.
51:(4у-9)=17
4у-9=51:17
4у-9=3
4у=3+9
4у=12
у=12:4
у=3