Сторона квадрата? дм пириметр квадрата 40 дм площадь квадрата? квадратных дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Игорь.
Периметр - сумма всех сторон(4).
40дм:4=10(дм) - сторона квадрата.
площадь квадрата - квадрат его сторороны.
10дм*10дм=100(дм2) - площадь квадрата.
Отвечает Романова Софья.
1) 40 : 4 = 10 (дм) - сторона квадрата.
2) 10 × 10 = 100 (дм²) - площадь квадрата.

Ответ: сторона квадрата равна 10 дм, площадь квадрата равна 100 дм².