( 6 целых 1/4 - 4 целых 1/8) × 4 + 3 целых 1/3 ÷ 2 целых 1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
1) 6 1/4  -  4 1/8 = 25/4  -  33/8 =50/8  -  33/8 =  17/8 = 2 1/8
2) 2 1/8  * 4 = 17/8  *  4 =  17/2 = 8 1/2
3) 3 1/3 : 2 1/2 = 10/3  :  5/2 = 10/3  * 2/5 =  4/3 = 1 1/3
4) 8 1/2  +  1 1/3 = 17/2  +  4/3 =51/6  +  8/6 =  59/6 = 9 5/6
ответ 9 5/6