Х:6=80-50 5716+Х=20813-12616помогите решить эти уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.
Х:6=80-50
Х:6 = 30
х = 30 : 6
х = 5
 Ответ : х = 5

5716+Х=20813-12616
5716+Х = 8197
х = 8197 - 5716
 х =  2481
 Ответ : х = 2481




Отвечает Магзум Али.
1)x:6=30
x=30*6
x=180
2)5716+x=20813-12616
5716+x=8197
x=8197-5716
x=2481