Радиоприёмник стоит 200 рублей.Его цену дважды понизили,каждый раз на 5%.сколько стал стоить

радиоприёмник?

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
200:100= 2 (р) один процент
2*5=10 (р) цена снизилась
200-10=190 (р) уена после первого снижения
190:100=1,9 (р) один процент
1,9*5=9,5 (р) цена упала
190-9,5=180,5 (р) цена после двух снижений
Ответ: 180,5 рублей стал стоить радиоприемник
Отвечает Kim Nikol.
Радиоприёмник стал стоить 180 рублей