Тыква 6 кг нарезали на куски одна покупательница купила 2кг, а другая 1 кг сколько кг тыквы

осталось . как записать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
Было- 6кусков тыквы
1 покупательница- 2 кг тыквы
2покупательница- 1 кг тыквы
осталось- ? тыквы

вот, пожалуйста
Отвечает Кузьмина Ульяна.
Нарезали-6 кг
1 покуп.-2 кг
2 покуп.-1 кг

решение:
1) 2+1=3(кг) купили обе покупательницы
2) 6-3=3(кг) осталось
Ответ; 3 кг тыквы осталось