Ребро куба 6 см на сколько уменьшится его объём если ребро уменьшить на 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
Объём куба равен произведению его измерений. 
То есть a^3. 6*6*6=216. Если ребро уменьшить на 1, то ребро станет равным 5. 5*5*5=125. 216-125=91
Ответ: на 91 см
Отвечает Сагатова Аружан.
V куба=3³=6³=216 см³
6 см-1 см=5 см
V=5³=125 см³
216 см³-125 см³=91 см³
Ответ: объём уменьшится на 91 см³