-5,6*4целых2/3+6целых47/48*5,6+2целых5/16*(-5,6) решите наиболее удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжабардиева Улдана.
-5,6*(4 2/3-6 47/48+2 5/16)=-5,6*(14/3-335/48+37/16)=-5,6*(224/48 -335/48+111/48)=-5,6* (336/48-335/48)=-5,6*0=0