Площадь прямоугольного треугольника 96 см2.Найдитеего стороны,если одна из них на 4 см меньше

другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ксения.
1/2*х*(х-4) = 96
х² - 4х = 192
х² - 4х - 192 = 0
х₁+х₂ = 4
х₁*х₂ = - 192
х₁ = 16
х₂ = - 12 (не подходит по условию задачи)
х - 4 = 16 - 4 = 12
Ответ: 16 см и 12 см