Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи

скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км., а скорость одного поезда на 10 км. больше скорости другого. НАЙДИТЕ ОТВЕТ ЗАДАЧИ РЕШИВ ЕЁ УРАВНЕНИЕМ.!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаева Елизавета.

Пусть х-скорость одного поезда, тогда (х+10)-скорость второго, х+х+10=2х+10-скорость сближения поездв в час,

18(2х+10)-расстояние которое поезда прошли за 18 часов

Уравнение:

18(2х+10)=1620

36х+180=1620

36х=1620-180

36х=1440

х=1440/36

х=40 км/ч-скорость первого поезда

40+10=50км/ч-скорость второго

 

Вот без уравнения:

1620:18=90км/ч-скорость сближения поездов

90-10=80км/ч-скорость сближения поездов при равной скорости

80/2=40км/ч-скорость одного состава

40+10=50км/ч-скорость второго

Отвечает Кримський Макс.

Пусть х-скорость одного поезда, тогда (х+10)-скорость второго, х+х+10=2х+10-скорость сближения поездв в час,

18(2х+10)-расстояние которое поезда прошли за 18 часов

Уравнение:

18(2х+10)=1620

36х+180=1620

36х=1620-180

36х=1440

х=1440/36

х=40 км/ч-скорость первого поезда

40+10=50км/ч-скорость второго

 

Вот без уравнения:

1620:18=90км/ч-скорость сближения поездов

90-10=80км/ч-скорость сближения поездов при равной скорости

80/2=40км/ч-скорость одного состава

40+10=50км/ч-скорость второго