Найти наибольший общий натуральный делитель чисел (2n+3) и (n+7), где n - натуральноечисло.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
(2n+3) (n+7)=2n²+14n+3n+21=2n²+17n+21 
D= b²-4ac=289-168=121
n1=-17+11/4=-6/4=-3/2=-1.5
n2=-17-11/4=-28/4=-7