Возьмём любое четырёхзначное число, в котором есть различные цифры. Напишем его цифры в порядке

убывания, а затем в порядке возрастания и вычтем из первого второе. (Если полученное при вычитании число не четырёхзначное, припишем спереди нули). С этим числом поступим так же. Продолжим этот процесс. Не позднее чем на 7-м шаге получим некоторое число, которое потом будет повторяться. Найдите это число. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.
Возьмем 4875:
8754; 4578.
4+5=9=9000
Вторая попытка:
3896.
9863; 3689.
3+6=9=9000
Третья попытка:
7563.
7653; 3567.
3+5=8=8000
Четвертая попытка:
8473.
8743; 3478
3+4=7=7000
Пятая попытка:
7538.
8753; 3578
3+5=8=8000
Шестая попытка:
2361.
6321; 1236.
1+2=3=3000
Получилось: 3000, 7000, 8000, 9000.