1.На сколько процентов 14 меньше, чем 56?2.На сколько процентов 56 больше, чем 14?3.Цена на

клубнику составляла 75 рублей.Сначала она уменьшилась на 20%, а потом ещё на 8 рублей.Сколько стала стоить клубника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Яна.

14*100:52=25 %

то есть 14= 25% от  56

з.14 меньше(<) чем 56 на 75% (100%-25%=75%)

2.% = 20%=0,20=0,2, дальше 1)75*(умножить)0,2=15; 2)75-15=60; 3) 60-8=52(р).Все.

 

 

 

 

Пожалуйста!!!:)