Помогите решить пожалуйста решить уравнение 1-2(5-2х)=-х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.
1-2(5-2х)=-х-3
1-10+4х=-х-3
4х+х=10-1-3
5х=6
х=6/5=1 1/5
Отвечает Клиндухов Андрей.
Решила:
1-2(5-2х)=-х-3
1-10+4х=-х-3
4х+х=-3-1+10
5х=-6
х=-6 : 5
х=-1 1/5