№1 Объясните, как решить задачу: "Занятие в школе длятся 5ч. Время на уроки и перемены

распределяется в отношении 9 : 1.Сколько времени длятся уроки и сколько перемены? "

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Аня.
5ч=300мин
1+9=10
300:10=30
9×30=270мин уроки
1×30=30мин перемены