От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу 2 катера,которые встретились через 3

часа.Скорость 1-го катера 15 км/ч,скорсть 2-го 18 км/ч.Найдите расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Надя.
15+18=33 км/ч скорость сближения
36*3=99 км между пристанями

ИЛИ 
(15+18)*3=99 км
Отвечает Кугаевских Данил.
(15+18)*3=99км. расстояние между пристанями