У Кати в 4 раза открыток больше чем у Оли сколько открыток У Кати Если у Оли на 48 открыток меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
У Оли Х открыток У Кати 4х открыток ; 4х = Х + 48 3х = 48 Х = 16 ( открыток ) у Оли 4 * 16 = 64 ( открытки ) у Кати
Отвечает Егикьян Кирилл.
Пусть x открыток у Оли, тогда 4x открыток у Кати, зная, что у Оли на 48 открыток меньше - составим и решим уравнение: 
4x - x = 48
3x = 48
x = 16

Значит, у Оли 16 открыток, тогда у Кати 16 * 4 = 64 открытки

Ответ: у Оли 16 открыток, у Кати 64