Найди х: х*5=а 48- х =b х:9 = с d:х=n х- m=а к+х=t


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.
Х * 5 = а
х = а : 5

48 - х = в
х = 48 - в

х : 9 = с
х = 9с

в : х = n
x = b :n

x-n = a
x = a + n

k + x = t
x = t - k