медь составляет 0,2 сплава,цинк 0,46,остальную часть другие меди.Какова масса сплава,если масса

других метаоллов равна 153г?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

0,2+0,46=0,66 медь и цинк,

1-0,66=0,34 соответствует 153г массы других металлов, тогда

153/0,34=450г масса сплава