В саду росли 138 роз ,90 гвоздик ,а лилий в 3 раза больше чем гладиолусов. кода половину увезли

осталось 270. Сколько лилий было в саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Половина роз-138/2=69 

половина гвоздик=45 

69+45=114 

270-114=156,лилий и ромашек 
лилий-3х 

ромашек-х 

2х=156 

х=78-ромашек 

3х=3*78=234-лилии 
Ответ: 234 лилии