Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу два мотацеклиста. Один из них двигался со

скоростью 70км\ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км\ч. Найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вероника.

140/70=2 часа, значит, через 2 часа они встретились
65*2=130 км проехал 2-й до встречи
140+130=270 км между городами