Магазин даёт пенсионерам скидку на определенное количество процентов от цены покупки. Пакетов сока

стоит в магазине 80 рублей. пенсионер заплатил за банку сока 72 рубля. сколько процентов составляет скидки для пенсионера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Христина.
80 - 100%
72 - Х%

 \frac{72*100}{80} = 90%

100 - 90 = 10%

Ответ: 10
Отвечает Женя Сенько.
Скидка составляет 10%
1) 80-72=8(рублей)
2) 80/8=10(%)