Решите уравнение к) - 5 * (3a + 1) - 11 = - 16л) - 3,2n + 4,8 = - 2 * (1,2n + 2,4)м) - 5 * (0,8z -

1,2) = - z + 7,2кто первый и все правильно решит поставлю спасибо и лучший!

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
К) - 5 * (3a + 1) - 11 = - 16
-15a-5-11=-16
-15a=-16+5+11
-15a=0
a=0
л) - 3,2n + 4,8 = - 2 * (1,2n + 2,4)
-3,2n+4,8=-2,4n-4,8
-3,2n+2,4x=-4,8-4,8
-0,8n=-9,6
n=12
м) - 5 * (0,8z - 1,2) = - z + 7,2
-4z+6=-z+7,2
-4z+z=7,2-6
-3z=1,2
z=-0,4