Множество всех четырёхзначных чисел у которых сумма цифр равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
1110,1011,1101,2100,2010,2001,1200,1020,1002,3000                                        наибольшее четырехзначное - 1000 из наименьших, нужных нам 3000 ...все)
или так:
Запиши всевозможные числа, сумма которых равна 3:
 3 + 0 + 0 + 0 = 3, 2 + 1 + 0 + 0 = 3, 1 + 1 + 1 + 0 = 3.
Первая сумма (1 число): 3000.
Вторая сумма ( 6 чисел): 2100, 2010, 2001, 1200, 1020, 1002.
Третья сумма (3 числа): 1110, 1101, 1011.      Всего 1 + 6 + 3 = 10 чисел.