Расстояние между двумя городами 350 км . Автомобиль проехал 5/14 расстояния . Сколько километров

проехал автомобиль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.
Автомобиль проехал 125 км. 350 км умножаем на 5 (часть пройденного пути) и делим на 14 (весь путь).
Отвечает Сенцова Мария.
Автомобиль проехал 350*5/14=25*5=125 км