решить уравнение 5t+30-12t=42


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

5t+30-12t=42

5t - 12t = 42 - 30

- 7t = 12

t = 12 : (-7)

t = минус 1 целая пять седьмых