16 + 0,4х = 4 + х как решить это уравнение?не сходится с ответом.напишите по порядку,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
16 + 0,4х = 4 + х
0,4х - х = 4 - 16
-0,6х = -12
х = 20 
Сходится с ответом ?