Одна из строн треугольника равны 12 см вторая в 3раза длиннее первой , а третей на 6 см короче

второй вычислити перимитыр .

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Вторая-(12*3)=36
третья-(36-6)=30
Р=36+30+12=78
Отвечает Васильева Лена.
A=12
b=3a
c=b-3=3a-3, значит

b=36
c=33

p=a+b+c=33+36+12=71