В буфет кинотеатра привезли 6 коробок со сливочным мороженым и 8 таких же коробок с молочным

мороженым.Всего 280 стаканчиков.сколько стаканчиков сливочного и сколько стаканчиков молочного мороженого привезли в буфет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6+8 = 14 коробок всего280\14= 20 стаканчиков в коробке20*6= 120стаканчиков сливочного20*8 = 160 стаканчиков молочного