Из двух туристических лагерей, расстояние между которыми 44 км, навстречу друг другу отправились

два туриста, скорость 1 туриста равна 5км в час, скорость 2 туриста равна 6 км в час. Через сколько часов туристы встретятся? Надо решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1)5+6=11(км/ч)-скорость сближения
2)44÷11=4(ч)-встретятся туристы