Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 16 миллиметров Какова длина и ширина прямоугольника

если ширина в 3 раза короче чем его длина

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
1)16:4=4
2)3×4=12
ответ 12
Отвечает Гайсанов Ахмед.
А-?
b-? в 3 раза длиннее, чем а
а+b= 16 мм
а-х
b- 3x
х+3х=16
4х=16
х=16÷4
х=4 мм - а
4×3=12 мм - b