Периметр равнобедренного треугольника с основанием 13см,больше боковой стороны на 29см.найдите

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маковийчук Владислав.
Боковые стороны х, основание 13, периметр х+29
1)13+x+x=x+29
X+x-x=29-13
X=16 см боковая сторона
2)16+29=45 см периметр
Или так
13+16+16=45 см
Ответ: 45 см периметр