В партии 21 деталь, из них 18 деталей без брака. Наугад выбирается две детали. Каковы вероятность,

что обе детали окажутся бракованными.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.
21-18=3 детали бракованные. На первое место ставим бракованную деталь из 3 бракованных из 21 всех (P=3/21), на второе бракованную из 2 оставшихся бракованных из 20 всех (P=2/20). События независимые, перемножаем вероятности P=3/21*2/20=1/70=0.07429