Задача.в новой книжке для малышей 72 листа размером 17см на 25с. Какая площадь у книги занята

текстом , если иллюстрация и поля занимают 2/3 книжки

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
1) 17*25= 425(см2)- площадь листа;
2) 425*72= 30600(см2)- площадь книги;
3) 30600: 3*2=20400(см2)- площадь книги занята иллюстрациями и полями;
4) 30600- 20400=10200(см2)- площадь у книги занята текстом.
Ответ: 10200 см2
Отвечает Иванов Сос.
1) (17*25)*72=30600
2) 30600*(2/3)=20400
3) 30600-20400=10200
Ответ: 10200 см^2