В семьях юли и артема одинаковый доход. Родители Юли отдают 1/14, а Артема 1/18 часть дохода в

качестве платы за жильё. у какой семьи жилищные условия лучше?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
Приведем плату за жилье к общему знаменателю 1/14=18/252
 плата за жилье у Юли 1/18=14/252 
плата за жилье у Артема 18/252>14/252
у Юли за жилье платят больше, чем у Артема, соответственно, у Юли жилищные условия лучше