Сравните.6 км 42 м + 637 м_____ 6 км 15 м + 1 км 28 м12 дм 3 см - 1 дм 9 см_______ 11 дм +1 дм 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.

6 км 42 + 637 = 6 км 79 м

6 км 15 м +1 км 28 м= 7 км 43 м

 

6 км 42 м + 637 м меньше 6 км 15 м + 1 км 28 м

 

12 дм 3 см - 1 дм 9 см = 10 дм 4 см

 

11 дм + 1 дм 8 см = 12 дм 8 см

 

12 дм 3 см - 1 дм 9 см меньше 11 дм +1 дм 8 см

Отвечает Живула Дарья.

6 км 42 м + 637 м___меньше, чем__ 6 км 15 м + 1 км 28 м

12 дм 3 см  - 1 дм 9 см__меньше , чем_____ 11 дм +1 дм 8 см

 

6000+42+637=6679

6000+15+1000+28=7043

 

120+3=123-19=104

110+18=128