41,4(14/23х+5/9)-79,8(8/19х-5/6)=76,9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

414/10 * 14/23х + 414/10 * 5/9 - 798/10 * 8/19х +798/10 * 5/6=76,9

126/5х+23-168/5х+133/2=76,9

25,2х - 33,6х=76,9-23-66,5

-8,4х=-12,6

х=12,6 : 8,4

х=1,5