Длина одного отрезка 3см,второй отрезок в 2 раза длинее,третий в 2 раза меньше второго.начертите

эти отрезки

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.
1) 3 * 2 = 6(см) - длина 2-ого отрезка
2) 6 : 2 = 3(см) - длина 3-его отрезка
------------------------------------------
Чертёж:
1 отрезок I___________I
                       3 см

2 отрезок I_________________________I
                                   6 см

3 отрезок I___________I
                         3 см
Отвечает Александрова Александра.
Второй 6 см, третий - 3 см