Разность двух чисел равна 68 а одно число в 3 раза больше другого найдите эти числа пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дунай Влад.
Х*3-х=68
3х-х=68
2х=68
х=68:2
х=34
34*3-34=68
        68=68

34*3=102
102-34=68