ПЕРВАЯ ПОКУПКА СТОИЛА 26 РУБ, ВТОРАЯ НА 2 РУБ МЕНЬШЕ,ЧЕМ ПЕРВАЯ, А ТРЕТЬЯ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ

ПЕРВЫЕ ДВЕ ПОКУПКИ ВМЕСТЕ. СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТИ ТРИ ПОКУПКИ? без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
26-2=24 (вторая покупка)
26+24=50 (две покупки вместе )
50×3=150 (третья покупка)
150+50=200 (вместе )
Отвечает Макаренко Анастасия.
1)26-2=24(р)- вторая покупка
2)(26+24)*3=50*3=150(р)- третья покупка
3)26+24+150=200(р)-заплатили затри покупки