Помогите пж решить 2 задачи 1)Длинна кровати Забияки 80 см, а длина кровати Топтыжки 90 см.Чья

кровать длиннее и на сколько сантиметров? Ответ выразите в дециметрах 2)Мам-медведица сварила компот из лесной малины.Медвежата выпили 10 стаканов компота за обедом и столько же за ужином.Сколько всего стаканов компота выпили медвежата?

Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.
1)задача
90-80=10(см)-кровать топыжки длиннее
10см=1дм
Ответ;1дм
2)задача
10+10=20(с)-медвежата выпили компоьа
ответ:20с
Отвечает Ширяев Макс.
1) Длиннее кровать Топтыжки на 10 см , то есть на 1 дециметр 
2)Всего 20 стаканов