На базу привезли 2 1/3тонны яблок одного сорта,а второго на 1 3/4 тонна больше.сколько всего яблок

привезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.
1)2 1/3 + 1 3/4 = 28/12 + 21/12 = 49/12 = 4 1/12  - яблок 2-го сорта
2)28/12 + 49/12 = 77/12 = 6 5/12 - всего привезли яблок
Отвечает Хакимова Альбина.
1. 2 1/3+ 1 3/4=2 11/12-второй сорт

2. 2 11/12+2 1/3=5 1/4-всего привезли