У Маши открыток в 2 раза больше чем у Саши а вместе у них 360 открыток сколько открыток у Маши и

сколько открыток у Саши

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.
1)360:2=120- у Маши
2)120:2=60-у Саши
Отвечает Анохина Влада.
Пусть х - открыток у Саши, тогда у Маши 2х
х + 2х = 360
3х = 360
х = 120 - у Саши
2*120 = 240 - у Маши