В нашем классе есть певцы и танцоры 1 /5 всех певцов ещё и танцует, а 1 /4 танцоров ещё и поёт.

кого у нас больше певцов и танцоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
По моему танцоров больше :/
Отвечает Бодрая Юлия.
Весь класс целое 1; 
Приводим к общему знаменателю 1/5 и 1/4; 1/5= (1•4)/(5•4)= 4/20 класса певцы но ещё и танцуют; 1/4= (1•5)/(4•5)= 5/20 класса танцоры но ещё и поют; 
5/20-4/20= 1/20 класса больше поют 
Ответ: певцов больше