Решить неравенство 2^5-x>=64


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
 2^{5-x} =64

 2^{5-x}= 2^{6}
5-x=6
x=-1
Отвечает Дурнев Кирилл.
2^(5-x)>=64
2^(5-x)>=2^6
5-x>=6
x<=-1