Сокротите дробь 8\12 и 39\12


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.
1) 8/12= (сокращаем на 2) = 4/6= (можно сократить ещё, на 2)= 2/3.
2) 39/ 12=(сокращаем на 3)= 13/4.

Отвечает Степанов Егор-Степанов.
8 / 12 = 2 / 3
39 / 12 = 13 / 4 = 3 + 1/4