Сумма двух чисел равна 3 5\6 ,а их разность равна 1\6 . Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
Я не совсем знаю как это решают в начальной школе, а вообще:
а+в=3 5/6
а-в=1/6
в=а-1/6
а+а-1/6=23/6
2а=24/6
а=2
в=1 1/6