Как решить это способом подстановки (8х-3у=7 (3х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
Выразим у через второе уравнение:
у=9-3х
Подставим полученное значение:
8х-3(9-3х)=7
8х-27+9х=7
17х=7+27
17х=34
х=2
Находим у:
3*2+у=9
у=9-6
у=3
Проверяем уравнения:
8*2-3*3=7
16-9=7
7=7 Верно.
3*2+3=9
9=9 Верно